facebook vkontakte e signs star-full

Меган : инструкция по применению

Меган
Формы выпуска: Капсулы
МНН: ~
ФТГ: ~
Цены в аптеках Алматы
10 635 – 12 640 〒 Где купить

Состав

Активные вещества: 1 мягкая желатиновая капсула, содержит:
Докозагексаеновая кислота 250 мг
Витамин Д3 600 ХБ
Фолиевая кислота (Quatrefolic®-5 метилтетрагидрофолатная глюкозаминовая соль ) 400 мкг
Витамин В, 1,4 мг
Витамин В2 1,7 мг
Витамин В() 1,9 мг
Витамин В12 2,6 мкг
Пантотеновая кислота 6 мг
Биотин 35 мкг
Ниацин 22 мг
Цинк 11 мг
Йод 220 мкг
Селен 60 мкг
Медь 1,2 мг
Пробиотик Bacillus coagulans 1x10 КОЕ

Область применения и описание

Витамины жизненно необходимы для нормального развития и роста плода и новорожденного, для обмена веществ и синтеза углеводов, энергии, липидов, нуклеиновых кислот и протеинов, также для синтеза аминокислот, коллагена и нейротрансмигтеров.
Меган рекомендуется для профилактики и коррекции витаминной и минеральной недостаточности во время планирования беременности, в период беременности и в период кормления грудью. Применение Меган не менее чем за 1 месяц до оплодотворения способствует снижению риска возникновения дефектов нервной трубки и других врожденных недостатков развития. Диетическая добавка Меган обеспечивает пополнение рациона женщин витаминами, минералами и полиненасыщенными жирными кислотами во время планирования беременности, вынашивания плода и в период лактации.
Меган - содержит необходимые витамины и микроэлементы в комбинации с докозагексаеновою кислотой и пробиотиком.
Витамин Д отвечает за регуляцию кальций-фосфорного обмена, способствует нормальному формированию скелета и является профилактикой рахита у детей. Достаточный уровень витамина Д способствует сохранению здоровья зубов и костей будущей матери. Достаточный уровень витамина Д повышает иммунитет беременной женщины и способствует нормальному течению беременности.
Фолиевая кислота снижает риск возникновения врожденных недостатков развития у детей. Уровень фолатов в эритроцитах беременной женщины является показателем возможного развития дефекта нервной трубки у плода. Пороговое значение содержания фолатов, которое связано с минимальным риском развития дефектов нервной трубки составляет 906 нмоль/л. Поддержка физиологической потребности в фолиевой кислоте во время беременности обеспечивается наличием в МЕГАН оптимальной дозы (400 мкг/капсула) глкжозаминовой соли (6S)-5-метилтетрагидрофолата (4-е поколение фолатов - Quatrefolic®).
Quatrefolic® - это инновационная форма солей фолиевой кислоты для преодоления существующих ограничений для солей кальция, которые присущи предшествующим генерациям фолатов. Благодаря глюкозаминовой соли обеспечивается высокая стабильность и растворимость активного вещества, улучшена биодоступность и безопасность применения. Данная инновационная форма фолата соответствует всем требованиям беременных женщин и врачей относительно эффективности и безопасности применения:
• быстрое всасывание в кровь;
• отсутствие риска накопления в крови неметаболизированной фолиевой кислоты (в случае наличия полиморфизма генов, которые кодируются метилентетрагидрофолатредуктазой);
• отсутствие маскировки пернициозной анемии.
Витамины группы В необходимы для функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем. Влияют на белковый, жировой и углеводный обмены, зрение и рост.
Цинк имеет важное значение для многих биологических функций, таких как синтез протеинов, деление клеток и метаболизм нуклеиновых кислот. Цинк необходим для нормальной иммунной функции, дефицит цинка может привести к развитию системных и внутриутробных инфекций, которые являются причиной преждевременных родов.
Йод - в течение беременности потребность в йоде повышается на 45% из-за увеличения поглощения йода щитовидной железой. Согласно рекомендациям ВОЗ, потребление йода во время беременности и кормления грудью составляет - 200-250 мкг/день, что необходимо для синтеза гормонов щитовидной железы матери, а также для предупреждения неврологических нарушений на ранних стадиях развития эмбриона и нормального развития мозга плода.
Селен - принимает участие в многочисленных биохимических реакциях и в первую очередь в поддержании окислительно-восстановительного баланса и обмена гормонов щитовидной железы. Доза селена от 55 до 75 мкг/день обеспечивает максимальную активность глутатионперексидазы в плазме и эритроцитах для нормального течения беременности. Селен имеет выраженное антиоксидантное действие. Снижает риск потери беременности, преэклампсии. Способствует предотвращению задержки роста плода.
Медь - является важным кофактором антиоксидантных ферментов которые предотвращают развитие оксидативного стресса. Потребление меди во II и III триместре беременности способствует нормальному нейрокогнитивному развитию ребенка. Медь снижает риск преждевременных родов и низкой массы при рождении. Докозагексаеновая кислота (ДГК) - полиненасыщенная жирная кислота, которая является важнейшим компонентом всех клеточных мембран организма и входит в состав функционально важных структурных липидов головного мозга и сетчатки глаза.
На этапе быстрого развития головного мозга и тканей плода, необходимо обеспечить поступление оптимального количества ДГК для обеспечения позитивного развития ребенка, а именно - когнитивного развития, моторики и зрения.
Потребление ДГК во время беременности значительно снижает риск преждевременных родов.
Пробиотик Bacillus coagulans синтезирует молочную кислоту и имеет антагонистическую активность относительно патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Споры бактерий активизируются в желудке, затем в двенадцатиперстной кишке переходят в живую вегетативную форму и создают благоприятные условия для развития полезной микрофлоры кишечника за счет производства L (+) молочной кислоты. Лактобактерии активизируют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов и способствуют протеканию процессов восстановления слизистой оболочки кишечника. Улучшают микробиологическое состояние кишечника, способствуют перевариванию лактозы, имеют противовоспалительное, антиоксидантное и гипохолестеринемическое действие.

Область применения

Рекомендуется применять в акушерско-гинекологической практике при неспецифических воспалительных заболеваниях гениталий и предродовой подготовке беременных группы риска с нарушениями чистоты вагинального секрета до III-IV степени.

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту Меган, гипервитаминоз Д, одновременное применение с препаратами содержащими витамин Д, нарушения обмена меди, гиперкальциемия, гиперкальциурия тяжелой степени, саркоидоз в анамнезе, активные формы туберкулеза легких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, эритремии, эритроцитоз, тромбоэмболии, злокачественные новообразования, злокачественные анемии.

Особенности применения

Не следует превышать рекомендованную дозу. В случае применения других витаминов отдельно или в составе поливитаминных препаратов или каких-либо других лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом до начала применения МЕГАН, чтобы предотвратить передозировку. Следует применять с осторожностью вместе с другими препаратами, которые содержат витамин Д. Для женщин во время беременности или лактации установлен верхний допустимый предел применения витамина Д - 2000 ME в сутки, который считается безопасным. Меган содержит 600 ME витамина Д в одной капсуле. С осторожностью следует применять при пептической язве желудка и двенадцатиперстной кишки, желче-каменной болезни, хроническом панкреатите, сахарном диабете. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Принимать 1 капсулу Меган в сутки утром во время приема пищи, запивать достаточным количеством воды. Не разжевывать. В случае утренней тошноты капсулу рекомендуется принимать днем или вечером. Рекомендованная длительность применения - за 1 месяц до запланированной беременности, во время беременности и кормления грудью.

Побочные реакции

Меган обычно переносится хорошо.

Срок годности

2 года.
Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Производитель. PharmaSuisse Laboratories S.r.l., Италия. Ул. Буонарроти, 35 - 20145, Милан, Италия/ Via Buonarroti 35 - 20145 Milan, Italy.
Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Алматы Местоположение

Меган

ББ фарм Казахстан
appPhone
Открыть в приложении 103.kz
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно