facebook vkontakte e signs star-full

Лютакс амд плюс : инструкция по применению

Лютакс амд плюс
Формы выпуска: Капсулы
Цены в аптеках Алматы
5 180 – 6 370 〒 Где купить

Состав

1 капсула содержит
Активные вещества: концентрированный рыбий жир 150 мг, содержащий Омега 3 жирные кислоты из которых докозагексановая кислота (ДГК) 65 мг, эйкозапентаеноваякислота-(ЭПК) 9 мг, кислота аскорбиновая 120 мг, витамин Е (а- токоферол) 40 мг, цинк 15 мг, антоцианины 5 мг, лютеин 3 мг, медь 500 мкг, заексантин 190 мкг
Вспомогательные вещества: глицерин, кокосовое масло, подсолнечное масло, экстракт черники, сафлоровое масло, кремния ДИОКСИД, крахмал, экстракт бархатцев, титана диоксид (Е 171), хинолиновый желтый (Е 104), оксид железа красный (Е172), вода очищенная.

Описание

Непрозрачные оранжевые желатиновые капсулы овальной формы.

Физиологические свойства

Биологически активная добавка к пище ЛЮТАКС® АМД Плюс была разработана на основании последних научных открытий и специально создана для того чтобы сохранить и улучшить зрение. ЛЮТАКС® АМД Плюс содержит сбалансированную комбинацию Омега-3 докозагексановой (ДГК) и эйкозапентановой (ЭПК) жирных кислот, каротиноидов, лютеина и заексантина, антоцианинов из группы растительных полифенолов, витаминов Е и С, а так же микроэлементов меди и цинка.
Многочисленные процессы, поддерживающие обмен веществ в человеческом организме, связаны с образованием свободных радикалов и активных форм кислорода. Эти побочные продукты необходимы организму, как часть нормального иммунного ответа для разрушения чужеродных субстанций. В то же самое время сложная система антиоксидантной защиты обеспечивает инактивацию образовавшихся свободных радикалов, которые могут повреждать различные клеточные структуры, в частности липиды мембран здоровых клеток. Эта система защиты включает в себя эндогенные антиоксиданты, такие как ферменты, а так же потребляемые с пищей нутриенты, способные улавливать свободные радикалы. Если образование радикалов превышает возможности антиоксидантной системы организма, то их не удается нейтрализовать в полной мере.
Избыток свободных радикалов образуется под воздействием множества факторов: стресс, физическое перенапряжение, курение, потребление алкоголя, плохая экологическая обстановка, избыточное ультрафиолетовое излучение. Ультрафиолетовые лучи и высокоэнергетический синий свет отрицательно воздействуют на роговицу, хрусталик и сетчатку. Поэтому для защиты их клеточной структуры требуется потреблять самый широкий диапазон антиоксидантных нутриентов и структурных клеточных компонентов.
Витамины Е и С, а так же микроэлерты медь и цинк являются важными нутриентами, поддерживающими естественную антиоксидантную защитную систему глаз. Они помогают сохранить нормальное зрение. Более того, витамин С, медь и цинк являются важными компонентами иммунной системы, помогающими сопротивляться глазным инфекциям.
Растительные компоненты лютеин и зеаксантин - это единственные каратиноиды, обнаруженные в сетчатке глаза. В большей степени они накапливаются в желтом пятне (makula lutea) - центральной области сетчатки, отвечающей за остроту зрения, и увеличивают Плотность зрительного пигмента.
Лютеин и зеаксантин проявляют свою защитную функцию, поглощая свет в синей области спектра, который наиболее вреден для сетчатки. Кроме того они обладают антиоксидантным действием и нейтрализуют высвобождающиеся под воздействием света свободные радикалы, которые могут вызвать повреждение липидов клеточных мембран сетчатки.
Антоцианины из группы полифенолов являются одним из наиболее важных антиоксидантов растительного происхождения. Они защищают биологические стуктуры сетчатки и кровеносных сосудов от окислительного повреждения.
Омега-3 жирные кислоты - это необходимые компоненты клеточных мембран. Они придают эластичность мембранам и нужны для нормального функционирования клеток. Присутствие омега-3 жирных кислот в клетках сетчатки, стенках кровеносных сосудов и нервных волокнах необходимо для поддержания высокой остроты зрения.
Докозагексановая кислота (ДГК) является важным компонентом защиты клеток сетчатки. Поскольку ненасыщенные жирные кислоты подвергаются воздействию свободных радикалов и активных форм кислорода, особенно важна их защита посредством жирорастворимого витамина Е, обладающего антиоксидантной активностью.
Активное потребление пищевых антиоксилдантов поддерживает естественные защитные механизмы в человеческом теле и глазах. Всего две капсулы ЛЮТАКС® АМД Плюс в день достаточны в качестве дополнения к ежедневному пищевому рациону.

Показания к применению

Для сохранения и улучшения зрения

Способ применения и дозы

Рекомендуется принимать по две капсулы во время еды, запивая небольшим количеством воды, для обеспечения оптимальной абсорбции жирорастворимых компонентов (Витамин Е и омега-3 жирные кислоты).

Побочные действия

Хинолиновый желтый может оказывать побочное влияние на активность и концентрацию внимания у детей.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому либо из компонентов биологически активной добавки - детский возраст до 6 лет. Лекарственные взаимодействия. Не выявлены

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозировку. Биологически активные добавки не заменяют собой разнообразную и сбалансированную диету и здоровый образ жизни.

Форма выпуска и упаковка

По 30 капсул вместе с инструкцией по применению помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +25°С. Хранить в в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель
Аянда ГмбХ & КоКГ, Германия для АО Сантен, Финляндия, Tampere, 33720 Niittyhaankatu, 20
Адрес организации, Принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции
Представительство АО «Сантен» в Казахстане, г.Алматы, ул. Желтоксан 129X65 кв 56 Номер телефона - 250-39-17 51727863
Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Алматы Местоположение

Лютакс амд плюс

Сантен Финляндия
appPhone
Открыть в приложении 103.kz
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно