Окувайт форте: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Окувайт форте: инструкция по применению

Окувайт форте

Форма выпуска: Таблетки

МНН: ~

ФТГ: ~

Цены в аптеках: Алматы

3 425 — 4 770 〒
Где купить
  1. Описание
  2. Состав
  3. Рекомендации по применению
  4. Показания к применению
  5. Противопоказания
  6. Форма выпуска
  7. Условия хранения
  8. Срок годности

Описание

«Окувайт® Форте» для сохранения здорового зрения.
Биологически активная добавка к пище, содержащая незаменимые каротиноиды (лютеин и зеаксантин), антиоксидантные витамины С и Е, микроэлементы цинк и селен.
Для сохранения здорового зрения особенно важны периодический отдых и регулярные упражнения для глаз, правильное питание. Научные исследования показали, что антиоксидантные минералы и витамины могут помочь защитить структуры глаз от свободных радикалов и предотвра­тить связанные с ними заболевания. Свободные радикалы - это нестабильные молекулы, которые могут повреждать клетки глаза, что может приводить к серьезным проблемам со зрением, таким, как катаракта и возрастная макулярная дегенерация.
Как «Окувайт® Форте» может помочь сохранению здоровья Ваших глаз?
Компоненты «Окувайт® Форте» не вырабатываются организмом и рекомендованы для включения в ежедневный рацион питания. Содержащиеся в составе продукта каротиноиды обладают антиоксидантными свойствами, способствуют защите сетчатки от разрушающего воздействия яркого света, могут снижать риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки.
Лютеин и Зеаксантин - желтые пигменты из группы ксантофиллов, накапливаются в пигменте сетчатки глаза человека, играют роль защитного механизма от индуцируемого светом повреждения клеток.
Витамины С и Е, минералы цинк и селен, входящие в состав витаминно-минерального комплекса «Окувайт® Форте», являясь естественными антиоксидантами, помогают снизить воздействие вредных факторов и сохранить зрение, способствуют укреплению кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна.
Витамин С - один из главных антиоксидантов, необходимых человеку. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регулирует восстановление зрительных пигментов, уменьшает повышенное внутриглазное давление, снижает риск развития глаукомы.
Витамин Е - выполняет роль биологического антиоксиданта, инактивирующего свободные радикалы и тем самым препятствующего их образова­нию. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров. Является профилактикой появления и развития катаракты. По данным литературы, включение витаминов С и Е в ежедневный рацион снижает риск развития глаукомы.
Цинк - участвует в процессах антиоксидантной защиты клеточных мембран. Защищает глаза от повреждений вследствие воздействия ультрафио­лета и яркого света. Прием цинка способствует замедлению возрастных изменений сетчатки и уменьшению риска развития катаракты. Дефицит цинка может приводить к снижению цветовосприятия.
Селен - сильный антиоксидант, который предохраняет клетки от токсического действия перекисных радикалов.
Биологически активная добавка к пище «Окувайт® Форте» была специально разработана для поддержания здоровья Ваших глаз. Клинические исследования показали, что длительный прием лютеина и зеаксантина повышает плотность макулярного пигмента и способствует поддержанию высокой остроты зрения.

Состав

Наполнитель: микрокристаллическая целлюлоза (Е460 (i)); аскорбиновая кислота (наполнителы этилцеллюлоза (Е462)); инкапсулированные эфиры лютеина и зеаксантина изцветков бархатцев (лютеин, зеаксантин, эмульгатор: целлюлоза микрокристаллическая (Е460); стабилизатор: сложный эфир крахмала (Е1450); антиокислитель: смешанные токоферолы (Е307); антислеживающий агент: кремния диоксид (Е551); антиокислитель: аскорбилпальмитат (Е306); загуститель: гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464)); токоферола ацетат (стабилизатор: мальтодекстин (Е1400), наполнитель: крахмал пищевой, антислеживающий агент: кремния диоксид (Е551)); глазирователь: гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), селен (селен-обогащенные инактивированные дрожжи Saccharomyces cerevisiae); цинка оксид; глазирователь: стеариновая кислота (Е570), краситель: титана диоксид (Е171); антислеживающий агент: магния стеарат (Е470Ь); краситель: рибофлавин (Е101), краситель: оксиды железа (Е172).
Одна таблетка содержит 0,02 г углеводов, что соответствует < 0,01 хлебных единиц.
Содержание биологически активных веществ:
Компонент Лютеин Зеаксантин Витамин С Витамин Е Цинк Селен
Количество в 1 таблетке 6 мг 0,5 мг 60 мг 8,8 мг 5 мг 20 мкг
% от РСП 120** 50** 100* 88* 33* 29*
* - % от рекомендуемого уровня суточного потребления.
** - % от адекватного уровня потребления.
Содержание лютеина не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Рекомендации по применению

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. 
Продолжительность приема - 1 месяц.
Не является лекарством.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище - источник каротиноидов (лютеина, зеаксантина) и дополнительный источник витаминов С, Е,цинка и селена.

Цены в аптеках Алматы

Окувайт форте

Окувайт форте, таблетки ×30

Бауш хелс, Россия

Без рецепта

0