Солис d3: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Солис d3: инструкция по применению

Солис d3

Форма выпуска: Капли

Цены в аптеках: Алматы

3 605 — 4 480 〒
Где купить
  1. Состав
  2. Описание
  3. Противопоказания
  4. Особые указания
  5. Способ применения и дозировка
  6. Форма выпуска
  7. Условия хранения
  8. Срок годности

Состав

1 впрыск содержит: активного вещества-коликальцеферола 10 мкг (400 МЕ) вспомогательные вещества: триглицериды со средней длиной цепи Физиологическое действие: СОЛИС содержит витамин D3, колекальциферол, липофильный витамин.

Описание

Витамин D3 является активным антирахитическим фактором. Важнейшей функцией витамина D является регулирование метаболизма кальция и фосфата, что способствует правильной минерализации и росту скелета. Витамин D3 является природной формой витамина D, который образуется в организме животных и человека.
По сравнению с витамином D2 он характеризуется активностью, более высокой на 25%. Это необходимо для функционирования околощитовидных желез, кишечника, почек и костной системы. Он играет важную роль в абсорбции кальция и фосфата из кишечника, в транспорте минеральных солей и в процессе кальцификации костей, регулирует экскрецию кальция и фосфата почками.
Концентрация ионов кальция влияет на ряд важных биохимических процессов, которые поддерживают тонус мышц скелетных мышц, участвуют в проведении нервного возбуждения и влияют на свертываемость крови. Витамин D3 также участвует в функционировании иммунной системы, влияет на выработку лимфокинов. Недостаток витамина D3 в пище, ослабление его всасывания, недостаток кальция, а также отсутствие солнечного света при быстром росте ребенка приводит к рахиту, а у взрослых - к остеомаляции, у беременных - появлению симптомов тетании и незакаленной зубной эмали у новорожденных. Женщинам в период менопаузы, которые часто страдают от остеопороза, в связи с гормональными нарушениями необходимо увеличить дозу витамина D3.

Цены в аптеках Алматы

Солис d3

Солис d3, капли, 10 мл ×1

для приема внутрь, Перрери фармасьютиси, Италия

Без рецепта

Аналоги

Солвитал 3000 d + омега 3
logo

Солвитал 3000 d + омега 3, капсулы ×90

Соле фарма, Латвия

Без рецепта

Солвитал 3000 d + омега 3
logo

Солвитал 3000 d + омега 3, капсулы ×30

Соле фарма, Латвия

Без рецепта

0