Меланиум Алтайский Старожил: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Меланиум Алтайский Старожил: инструкция по применению

Форма выпуска: Экстракт

МНН: ~

ФТГ: ~

Цены в аптеках: Алматы

Уточняйте
Где купить
  1. Описание
  2. Способ применения
  3. Состав
  4. Противопоказания
  5. Условия хранения
  6. Срок годности

Описание

Обладает мощным оздоровительным эффектом, активизирует иммунную систему человека, оказывает комплексное биостимулирующее и омолаживающее воздействие на организм, используется при сердечно-сосудистых, бронхо-легочных заболеваниях (в т.ч. туберкулезе, бронхиальнсй астме, пневмонии), при различных заболеваниях женской и мужской половой системы, в качестве профилактического средства при первых симптомах простуды и низком уровне гемоглобина; эффективен при лечении воспалительных процессов, нагноений после оперативных вмешательств, атеросклероза как сосудов мозга, так и нижних конечностей, тромбофлебита, варикоза (уменьшение отеков вен и их синевы, исчезновение болей при ходьбе, улучшение общего состояния); повышает способность организма сопротивляться различным заболеваниям, в том числе онкологическим; положительное влияние на обмен веществ, проявляется в снижении уровня сахара в крови, предотвращении отложения жиров в печени и на стенках кровеносных сосудов, снижение уровня холестерина; положительный психотропный эффект экстракта проявляется повышением настроения, улучшением памяти и способности к обучению; экстракт увеличивает выносливость, силу и скорость восстановления мышц после физической нагрузки, ускоряет рост и восстановление тканей, способствует усвоению кальция, повышает энгргообеслечение организма, поэтому его применение эффективно после операций, травм и лицам, занятым тяжелым физическим трудом.
Химический состав экстракта личинок Galleria Melonella сложен и разнообразен. Экстракт содержит высокомолекулярные белки, пептиды, ферменты, нукгвотиды, нуклюзиды, ксантин и гипоксантип, серотониноподобные вещества, значительное количество микроэлементов, витамины; 20 из 28 свободных аминокислот, липиды и высшие жирные кислоты (в т.ч. незаменимые).

Способ применения

Экстракт принимают внутрь за 20-30 минут до еды, с 50-100 г жидкости, растворив в воде, соке - 1-2 раза в день для профилактики и 2-3 раза в день при лечении.
Минимальный курс - 3 месяца. Устойчивый результат достигается при регулярном приеме в течение года - полутора лет. Принимать следует курсами по 3 месяца, с перерывами в 14-21 день.
1. В качестве профилактического, общеукрепляющего, повышающего иммунитет средства, в послеоперационный и восстановительный период - 1-2 капли на 10 кг;
2. При бронхо-легочных заболеваниях:
- пневмония, бронхиты, плеврит и т.д. - 1-2 капли на 10 кг;
- бронхиальная астма - 2-3 капли на 10 кг;
- туберкулез легких и других органов (лимфатической системы, пищеварительной системы, костей, суставов, мочеполовых органов, кожи, глаз, центральной нервной системы и т.д.) - 3-4 капли на 10 кг;
3. При гинекологических заболеваниях (бесплодие, анемии, климактерические расстройства и т.д.) - 2-3 капли на 10 кг;
4. При аденоме простаты, бесплодии, импотенции, простатите, снижении полового влечения и т.д.- 2-3 капли на 10 кг;
5. При сердечно-сосудистых заболеваниях: профилактики и вспомогательного лечения ишемической болезни сердца, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы 2-3 капли на 10 кг.
Экстракт снижает артериальное давление на 10-15%, повышает устойчивость сердечной мышцы к искусственной ишемии-стенокардии в 2-3 раза, начиная со второй-третьей недели его применения.

Состав

Экстракт личинок восковой моли Galleria Melonella 25%.

Цены в аптеках Алматы

Меланиум алтайский старожил

Меланиум алтайский старожил, экстракт, 50 мл ×1

жидкий, ТПК Нектар Алтая, Россия

Без рецепта

Нет в продаже
0